8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не принимают бракованный товар, что делать?

Не принимают бракованный товар,что делать?просят ждать 8 дней, пока приедет начальник,но тогда выйдет срок гарантии

, Екатерина, г. Сочи
Роман Мамон
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если вы приобрели товар, качество которого не соответствует договору купли продажи, то вы вправе его вернуть и потребовать возврата денег в силу абз. 5 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Также в соответствии с абз. 8 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Исходя из вашего вопроса непонятно, что за товар вы приобрели, поэтому ответить на ваш вопрос в полном объеме не представляется возможным.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе

С уважением к вам и вашему делу!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Магазин отказался принимать обратно товар или делать обмен
Магазин отказался принимать обратно товар или делать обмен. Причина возврата не подошёл по размеру. Товар не устанавливался. Чеки есть. Говорят что это технически сложный товар и поэтому его возврат не возможен. Написал претензию. так как в законе написано что не позже 14 дней можно вернуть. Так ли или я ошибаюсь?
, вопрос №3048436, Сергей, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право вернуть бракованный товар, если продавец ссылается на то, что мы сами его сломали?
мы купили игрушку прыгуна резиновую на рынке ребенку! игрушка уже была надута, то есть в упаковке! и сдута чуть - чуть! Продавец объяснил это тем, что игрушка стоит на полу и от холодного воздуха сдувается! мы купили прыгуна, принесли домой, начали мыть прежде чем дать ребенку играть и ОБНАРУЖИЛИ брак! за ухом у игрушки (зебра) дырка и поэтому збра сдувается! мы понесли сразу же игрушку обратно, а продавец не принял ее обратно! сказал, что мы испортили товар пока несли домой! и он продал целую игрушку и мы ничего не докажем!!!! сказал, что по Федеральному закону он имеет право не принимать бракованный товар обратно! что делать??
, вопрос №1111956, Алёна Васильевна, г. Железногорск-Илимский
1 ответ
Все
Не принимаю бракованный товар
Купили видео регистратор, поработал он неделю и больше не включился. Понесли его в магазин,приняли на ремонт. Через недели 3 его нам отдали. Поработал он 3 дня опять сломался, понесли его опять, они приняли его опять на ремонт, ещё 3 недели ремонтировали. Пришли вновь его забирать, пока он в коробке до дома доехал у него кнопки запали. Опять поехали в магазин вернули написали заявление на возврат денег. 3 недели тишина, а теперь пришло сообщение что товар отремонтирован и его можно забрать. Но он уже такой не нужен. Что делать?
, вопрос №794751, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Не принимают бракованный товар назад
Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация: я приобрел колеса для т/с в количестве 2-х штук по цене 20000 руб каждое. В первый день эксплуатации спустило одно из колес, я подумал, что проколол его на работе. Поехал в шиномонтаж, мне его починили, но предупредили, что колесо бракованное( нарушение камерного слоя) и в связи с этим оно будет постоянно спускать, т.е. оказался брак. Я обратился в компанию, где приобретал колеса, чтобы мне его заменили, но на складе таких же колес не оказалось, и сотрудник компании предложил приобрести другие колеса, а эти вернуть, якобы на экспертизу, что я и сделал. В течение 1,5 мес я ждал ответ из компании и когда наконец мне ответили, выяснилось, что колеса ремонтировались и назад они их брать не намерены. Я попросил написать бумагу, в которой компания официально отказывает мне в возврате бракованного товара, получил ответ, что они такой документ не предоставят и предложили просто забрать колеса себе, экспертизу продавец так и не произвел.
, вопрос №572307, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не принимают обратно бракованный товар, что делать, куда жаловаться?
Здравствуйте! Куда жаловаться, если продавец не принимает бракованный товар обратно? В магазине "МАРИОСТРОЙ" по ул.Тельмана 18А купили три одинаковые двери, 31.08.2013г. доставили заказ, после чего мастер по установке дверей обнаружил на одной из дверей трещину. Я обратилась в магазин 04.09.2013г. с фотографиями брака купленной двери, магазин отказывается принимать или обменять товар. Что мне делать? Меня зовут Марина тел. 8 918 834 16 22.
, вопрос №215428, Марина, г. Владикавказ
8 ответов