Добрый день,
Оформление трудовых отношений сопровождается заключением трудового договора, изданием приказа о приеме на работу, записью в трудовую книжку.
Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:
для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю (ст. 92 ТК РФ).
Пусть в месяце 4 недели, то 140 часов в месяц (количество недель в каждом месяце определяется по производственному календарю).
10 часов — переработка, сверхурочные
Не допускается привлечение к сверхурочной работе работников в возрасте до восемнадцати лет (ст. 99).
Ответственность для работодателя:
Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (ст. 5.27 КоАП РФ) в виде административного штрафа.
С уважением,