Если работодатель привлекает к работе в праздничные или рабочие дни в январе за двойную оплату, то как она рассчитывается?

Здравствуйте, если работодатель в соответствии со ст.153 тк рф привлекает работника к работе в праздничные или рабочие дни в январе за двойную оплату, то как она рассчитывается ? будет ли зависеть от количества рабочих дней в месяце ?(отличаться к примеру, июль и май)

, Иван, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В каждом месяце свое количество рабочих дней, часов.

В января 2020 г. — 17 рабочих дней, 136 часов.

Заработная плата за месяц делится на 17 дней, получается зарплата за один день.

За один час, месячная зарплата делится на количество часов.

Заработная плата за один день или час умножается на 2.

В мае — 17 рабочих дней, 135 часов,

В июне — 21 рабочий день, 167 часов.

Т.о, отличается

Рабочие часы указаны в расчете — 40 часов рабочая неделя.

С уважением,