8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня заставляют заново проходить всю процедуру оформления вида на жительство

здравствуйте! я переехал в россию в 11 лет, (2003) родители переехали раньше и на момент моего приезда были уже гражданами рф, в 14 лет получил паспорт, сделал все необходимые документы ( снилс, инн). в 21год мне паспорт не поменяли, по причинам мне не понятным, пришлось заново оформлять гражданство рф, на каком основании аннулировали гражданство я так и не понял. я оформил вид на жительство прожил с ним положенные 5 лет, прописка и уфмс находится в астраханской области, я проживаю в сочи, вернулся для продления вида на жительство обратно в астраханскую область и мне говорят что необходимо все документы оформлять заново, так как я просрочил вид на жительство, хотя начальник уфмс ни о чем подобном не предупреждал, но бог с ним) и теперь меня заставляют заново проходить всю процедуру оформления вида на жительство, хотя я не понимаю почему мне не могут просто выдать гражданство?? я живу в россии уже 16 лет, закончил 2 университета, мать и родной брат граждане рф. кто нибудь знает как поступить в этой ситуации?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Астрахань
елена воронежская
елена воронежская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Дмитрий, по всей вероятности вашими родителями по незнанию вам не было оформлено гражданство надлежащим образом, в соответствии с действующим законодательством, однако паспорт каким-то образом вам был выдан, который судя по всему впоследствии  был признан необоснованно выданным (не подтвердилось гражданство РФ), поэтому вам оформили Вид на жительство. После оформления ВЖ вам нужно было сразу же, имея родителей граждан РФ, сдать документы на гражданство РФ, чего Вы не сделали и в итоге просрочили срок действия ВЖ. В сложившейся ситуации вам нужно снова делать ВЖ (теперь он будет бессрочный) и не теряя времени, сдавать документы на гражданство РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 23.03.2020