8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить налог на авто на землю и имущество если я напишу заявление что я отказываюсь платить добровольно?

Здравствуйте могу ли я неплотить налог на авто на землю и имущество если я напишу заявление что я отказываюсь платить добровольно и запретить налоговую инспекцию взыскивать с меня деньги?

01 января 2020, 19:30, RUSLAN HSIHALAEV, г. Жуковский
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж
7.1 рейтинг

Здравствуйте, Руслан. В рассматриваемом случае, статьёй 45 НК РФ установлено, что

1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах.

Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику требования об уплате налога.

На основании изложенного у ВАс нет добровольного права по уплате налогов. Это ВАша обязанность

01 января 2020, 19:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли не платить транспортный, земельный и налог на имущество, написав заявление в налоговой службе?
Добрый вечер,подскажите можно ли не платить транспортный,земельный и налог на имущество написав заявление в налоговой службе так как в связи с поправками в налоговый кодекс статьи 45.1. эти платежи стали добровольными, а добровольно тойсть заниматься пожертвованиями я не хочу?
26 декабря 2019, 20:27, вопрос №2632092, Николай, г. Железноводск
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли мне платить налоги на землю и дом, если при наследовании я не регистрировал объекты?
Здравствуйте у меня есть документ право на наследство но я не регистрировался в регистрационной палате я думаю что из за этого с меня ни кто не требует оплаты налогов на землю и дом, начисляются ли на меня сейчас налоги или они начислятся только после ригистрации сталобыть сейчас у меня долгов нет?
13 февраля 2019, 16:52, вопрос №2259551, Мария, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Могу ли не платить налог с неустойки по ДДУ, если не выбрана вся сумма по налоговому вычету?
Добрый день. Прошу прояснить ситуацию. В 2017 г. куплена квартира по ипотеке.в 2018 подана декларация на вычет 13%.сумма выбрана не вся,планируется добрать в этом году. В 2018 получена через суд неустойка за задержку передачи этой же квартиры. Вопрос следующий:я должна в 2019 подать декларацию на остаток вычета и на 13%уплаты с суммы неустойки и штрафа через суд.НО эти 13%подлежат возврату как еще один налоговый вычет?если да,то получается,что эту сумму я могу не платить? Или оплачиваю в 2019,а,например,в 2020 возвращаю как вычет? Проясните,пожалуйста,вопрос.
23 декабря 2018, 10:45, вопрос №2207324, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Имеется ли льгота на оплату налога за землю и имущество, если в семье есть ребенок-инвалид?
Здравствуйте! Подскажите, имеется ли льгота на оплату налога на землю и имущества, если в семье есть ребенок инвалид который не является собственником жилья и земли? и оплачивается ли налог на имущество, если земля в собственности?
15 октября 2015, 13:47, вопрос №1007659, Татьяна, г. Лесосибирск
1 ответ
Налоговое право
Начислили транспортный налог ветерану труда
Здравствуйте, у нас следующая проблема. Моей маме 63 года и по закону она не должна платить налог на транспорт и ею было написано заявление о том, что она ветеран труда с приложенными копиями документов. Тем не менее ей пришла квитанция на уплату транспортного налога, мы подозреваем, что там указана сумма до даты написания заявления. Может ли такое быть? Обязана ли она выплачивать 500 рублей, ведь у неё старенькая ОКА и пенсия мизерная? Денег итак ни на что не хватает.
17 января 2015, 12:49, вопрос №689807, Маргарита,
1 ответ
Дата обновления страницы 02.01.2020