Здравствуйте Алексей.
Узнал, что для этого нужно подтвердить диплом.
В соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Статья 69. Право на осуществление медицинской деятельности и фармацевтической деятельности следует что:
6. Лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование в иностранных государствах, допускаются к осуществлению медицинской деятельности или фармацевтической деятельности после признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, полученных в иностранном государстве, в порядке установленном законодательством об образовании, и прохождения аккредитации специалиста, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.
Т.е. претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью проходят процедуру признания документов об образовании.
Подтверждение дополнительно необходимо в Вашем случае.
Согласно положениям «Договора о Евразийском экономическом союзе» следует что:
Трудящиеся одного государства-члена, претендующие на занятие педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельностью в другом государстве-члене, проходят установленную законодательством государства трудоустройства процедуру признания документов об образовании и могут быть допущены соответственно к педагогической, юридической, медицинской или фармацевтической деятельности в соответствии с законодательством государства трудоустройства.
http://www.consultant.ru/docum...
который был подписан и РФ и Республикой Беларусь.
Что касается Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 24.11.1998 «О взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях», то он уже действует в отношениях между государствами-членами Евразийского экономического союза, являющимися участниками данного Соглашения, Соглашение применяется в части, не противоречащей Договору о Евразийском экономическом союзе от 29.05.2014.- http://www.consultant.ru/docum...
Пока что ещё не получен. Заканчиваю обучение только в этом году.
Понятно, тогда нострификацию проходить не нужно. Выданный диплом будет попадать под действие Соглашения.