Биологический отец хочет изменить данные и дать свою фамилию и отчество, как это можно сделать и что для этого нужно?

Здравствуйте, в свидетельстве о рождении указал был бывший муж, биологический отец хочет изменить данные и дать свою фамилию и отчество. Как это можно сделать и что для этого нужно ?

, Юлия, г. Махачкала
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Биологическому отцу необходимо установить свое отцовство через суд.

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.