Как зарегистрировать в ЗАГСе иностранное отчество новорожденного ребенка?
Здравствуйте! Столкнулись с такой проблемой. Родился ребенок, отец ребенка литовец имя отца Донатас (отец родился в Литве, но жил в России, гражданство Российское). Ребенок родился в России.
Сейчас необходимо получать свидетельство о рождении, фамилия ребенка по отцу Кучинскас, отчество Донато (по Литовским правилам).
Но в ЗАГСе отказываются записывать отчество ребенка Донато и говорят, что запишут только по русским правилам Донатасович.
Законно ли поступают в ЗАГСе отказывая записывать отчество по Литовским правилам в этом случае?