292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Права дольщика недвижимости, у которого 3/4 доли собственности

Здравствуйте.У меня 3/4 доли,а у бывшего мужа 1/4 доля собственности.Он привел на свою долю 5 человек,идет разделение имущества.Полиция не реагирует.Имеют ли они проживать и находиться там?

31 Декабря 2019, 08:25, вопрос №2634701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,8
Рейтинг Правовед.ru
6315
ответов
2562
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Светлана.

Полиция не реагирует.Имеют ли они проживать и находиться там?

Нет. Не имеют без Вашего согласия, так как в соответствии с п. 1 ст. 245 Гражданского кодекса РФ

Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Если полиция не реагирует, то имеет смысл пожаловаться на ее бездействие в прокуратуру. Если не поможет, то только суд решит данную проблему.

31 Декабря 2019, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут