8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возле моего частного дома установили мусорные мульды

Здравствуйте! Возле моего частного дома установили мусорные мульды. Все нормы соблюденны лишь потому, что мой дом расположен в глубине участка( когда строил дом совсем не думал, что этим могут так грязно воспользоваться).На просьбу подвинуть мульды от дома метра на три(т.к они расположены прямо напротив моих ворот и расположить их поперек дороги, от главы муниципального образования лишь услышал, какой он большой человек, какие у него связи и то, что я могу жаловаться куда угодно, он ни чего не боиться. И действительно: куда бы я не обращался ни кто заниматься этим не хочет. Скажите пожалуйста: есть ли вообще смысл обращаться в суд. Какой вообще шанс, что суд вынесет решение в мою пользу, стоит ли тратить на это время.

Показать полностью
  • 20191230_140728
    .jpg
, Сергей, г. Уфа
Лев Трещёткин
Лев Трещёткин
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Сергей!

В Вашем случае расстояние должно составлять не менее 20 м, которые должны измеряться  все-таки от жилого дома, а не от границы Вашего участка.

СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5"

Перспективы обращения с этим в суд очень призрачны.  

Т.к. места размещения мусорных баков на муниципальной земле утверждаются решением администрации муниципального образования, то, возможно, имеет смысл найти единомышленников и инициативной группой провести собрание и обратиться в администрацию с предложением утвердить новое, компромиссное место установки контейнеров. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Жилищное право
Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград
Здравствуйте! Мы проживаем в частном доме, территория огороженс забором. ИЖС. На территории возведён курятник, отдельеым строением. Соседи жалуются на то, что у рих от наших кур гибнет виноград. Имеем ли право держатт кур.
, вопрос №4082908, Татьяна, г. Иркутск
Недвижимость
Но росреестр без моего согласия провели регистрацию
Были проведены кадастровые работы по реконструкции частного дома, но в МФц я отозвалавала регистрацию на 6 мес. Но росреестр без моего согласия провели регистрацию. Что мне теперь делать?!
, вопрос №4082788, Анна, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могут ли меня принудить платить за электроэнергию по комерческому тарифу?
Я майню крипту в частном доме. По договору у меня подведено 15 квт.ч Использую около 14ти квт.ч. постоянно. Оплачиваю все по сельскому тарифу. Могут ли меня принудить платить за электроэнергию по комерческому тарифу?
, вопрос №4082394, Антон, г. Москва
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
Дата обновления страницы 30.12.2019