8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли покупка квартиры, в которой дети не прописаны, но имеют долю в ней?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможна ли покупка квартиры в которой дети не прописаны но имеют долю в ней ?

, юлия, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Да возможно. Если есть разрешение от органа опеки и попечительства на продажу доли несовершеннолетних.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Возможна. Но только на продажу долей детей должно быть получено согласие районного отдела опеки.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, мама завещала мне свою 1/2 доли квартиры, отец который там не прописан и имеет свою жилплощадь (1/2
Здравствуйте, мама завещала мне свою 1/2 доли квартиры, отец который там не прописан и имеет свою жилплощадь (1/2 доли) в другой квартире хочет требовать по закону 1/6 часть от наслдества жены, имеет ли он на это право?
, вопрос №3034006, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Муж не прописан в этой квартире а прописан по другому адресу, в какой-то момент у мужа образовалась долги и
Здравствуйте ситуация такая: Муж и жена брали квартиру в ипотеку в сбербанке (и она все еще находится в ипотеке) и имеют оба долю на эту квартиру Муж не прописан в этой квартире а прописан по другому адресу, в какой-то момент у мужа образовалась долги и вскоре он перестал по ним платить и долги скорее всего отдадут приставам, вопрос такой - могут ли приставы арестовать имущество в данной квартире где он не прописан но имеет долю на нее и что могут еще они сделать?
, вопрос №2412393, Кирилл, г. Нижний Новгород
2 ответа
Социальное обеспечение
Возможна ли покупка квартиры для всех членов семьи в долях только за мат капитал?
Добрый вечер!Подскажите ответ в непростой ситуации. Иногородняя семья хочет купить квартиру за счет средств материнского капитала (сумма капитала полностью погашает стоимость квартиры).Семья состоит из 4 человек (мама, совершеннолетний сын-22 г., несовершеннолетний сын 17 лет,но действующий по согласию законного представителя и ребенок которому нет 3 лет) Возможна ли покупка квартиры для всех членов семьи в долях без привлечения кредитных средств? Заранее благодарны за ответы
, вопрос №2028941, Александра Огнёва, г. Кировск
1 ответ
Недвижимость
Как продать квартиру, если в ней прописаны и имеют долю несовершеннолетние дети?
могу ли я продать квартиру если в ней прописаны и имеют долю несовершеннолетние дети? В 2011 году на материнский капитал купили комнату в аварийном доме.В 2015 году по программе аварийного жилья, получили квартиру-студию с удобствами в новом доме. Собственников-5 человек. Муж (с ним в разводе); дочь-18 лет; я и двое детей-9 и 10 лет. С бывшим мужем совместное проживание не выносимо:регулярно злоупотребляет спиртными напитками. Поэтому я предложила ему продать это жилье,отдать ему 1/5 долю и разъехаться.Я с детьми в родительский дом.А он на свое усмотрение. Старшей дочери также 1/5 доли в денежном эквиваленте.
, вопрос №1679990, Наталья, г. Кузнецк
1 ответ
Все
Возможна ли продажа квартиры, если в ней прописан ребенок- инвалид
Возможна ли продажа квартиры, если в ней прописан ребенок-инвалид? Квартира не в собственности, а мать ребенка лишена родительских прав. Ребенок в квартире не проживает, находится в доме малютки.
, вопрос №416754, Ирина, г. Самара
1 ответ