8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрена ли отмена постановления ФССП по исполнительное производству?

Доброго дня. По кредитной карте в 2015 году была задолженность в марте 2019 года был суд, по решению которого, в сентябре 2019 года с зарплатной карты была списана вся сумма задолженности, т.е. баланс на карте ушел в "минус". Сегодня пришло СМС с текстом-

"Уважаемый клиент, постановление ФССП от ДД.ММ.ГГ по исполнительному производству ххххх/19/ххххх-ИП на сумму ххххх,хх рублей было отменено."

Что это может означать? Куда мне вносить остаток задолженности, на карту (т.к. там все еще минусовой баланс или непосредсвенно судебным приставам (Или это предновогоднее чудо и остаток задолженности был прощен) ?

Показать полностью
, Александр, г. Тейково
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Александр!

Трудно сказать однозначно, о чем речь в этом СМС — сообщении. Ни указана должность и ФИО должностного лица ОСП. Скажите, пожалуйста, ВЫ проверяли информацию но сервису «Банк Данных Исполнительных Производств», на сайте «фссп. ру»?

Если не проверяли, то, обязательно, сделайте это, в самое ближайшее время. Кстати, в БД ИП ФССП РФ, оперативно публикуется  и актуальная величина задолженности.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тейково

СМС сообщение пришло не от службы приставов, а из банка, в котором у меня получена зарплатная карта, с которой, в свою очередь, и была списана сумма задолженности. На сайте ФССП написано, что задолженность 0.00 рублей. На карту деньги никакие не возвращены, по горячей линии банка никто не знает что делать в такой ситуации, и нужно ехать в офис банка, который находится в другом городе. просто хотел уточнить порядок моих действий, чтобы не ездить туда-обратно много раз (туда заявление, оттуда справку и т.д.)

Если задолженность в рамках исполнительного производства (ИП), вышеуказанным списанием (обращением взыскания), была погашена в полном объеме, то применяемый лично мною, алгоритм действий, был бы следующим:

1)Направить кредитору письменное требование о предоставлении им документа о принятии надлежащего исполнения.

ГК РФ Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части

2) Подать ходатайство приставу о вынесении им постановления об окончании ИП, в связи с фактическим исполнением требований исполнительного документа.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» 

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

3) Проконтролировать, чтобы пристав, в постановлении об окончании ИП, не забыл отменить все, ранее наложенные, запреты, аресты и ограничения.

Часть 4 статьи 47 ФЗ — 229,

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, мерах предварительной защиты, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
Возбуждено исполнительное производство на основании судебного приказа от2019 года
, вопрос №4096220, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.01.2020