Завещание в пользу супруги на период дожития

Могу ли я составить завещание , чтобы после моей смерти часть имущества , принадлежащая мне по закону перешла к моей жене на период дожития ?

могут ли мои наследники (дети от первого брака ) оспорить через суд такое завещание ? Спасибо.

, ELVIRA CHERNIGOVA, г. Санкт-Петербург
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Что за период дожития?? Унаследовав вам после вашей смерти, ваша супруга станет полноправной собственницей имущества, без всяких условий и ограничений. Или же вы хотите получить гарантию, что после ее смерти именно ваши дети от первого брака, а не кто -то еще, стали ее наследниками?