Могу ли я договориться с судебными приставами о снятии ареста с кредитной карты?

здравствуйте, подскажите, могли я договориться с судебными приставами о снятия ареста кредитной карты?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Думаю, это возможно. Но учтите, что поскольку основной целью приставов является поиск средств для погашения задолженности, Вам удастся это сделать лишь погасив задолженность. Все  варианты Вы можете обсудить с приставом напрямую.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

По правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 задача пристава — максимальное удовлетворение требований взыскателя. Договориться просто так не получится — нужны конкретные шаги по погашению задолженности либо судебное решение об отсрочке либо рассрочке погашения долга.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!