8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я договориться с судебными приставами о снятии ареста с кредитной карты?

здравствуйте, подскажите, могли я договориться с судебными приставами о снятия ареста кредитной карты?

, Илья, г. Санкт-Петербург
Андрей Тертышный
Андрей Тертышный
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Думаю, это возможно. Но учтите, что поскольку основной целью приставов является поиск средств для погашения задолженности, Вам удастся это сделать лишь погасив задолженность. Все  варианты Вы можете обсудить с приставом напрямую.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Илья!

По правилам Закона «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 задача пристава — максимальное удовлетворение требований взыскателя. Договориться просто так не получится — нужны конкретные шаги по погашению задолженности либо судебное решение об отсрочке либо рассрочке погашения долга.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава?
Здравствуйте. 22.02.24 года погасила долг (документ, подтверждающий имеется). 04.03.24 судебный пристав выносит постановление о том, что я должна погасить долг, дает 5 дней на погашение; 11.03.24 выносит постановление на арест счетов, а 13.03.24 постановление о необходимости оплаты исполнительного сбора. Жалобу в прокуратуру, ФССП я написала (на это уйдет месяц). Правомерны ли действия судебного пристава? как я могу ускорить процесс, чтобы постановления были отменены и куда лучше пожаловаться, чтобы судебный пристав был наказан? Постановления выносятся на старую фамилию (еще до брака) и старый адрес прописки (город, в котором не проживаю долгие годы). Подтверждение об оплате направила в фссп через госуслуги, через эл. почту. Реакции нет. СПасибо!
, вопрос №4044631, Полина Харитонов, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать мой номер мобильного телефона
Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать мой номер мобильного телефона. Спасибо.
, вопрос №4044450, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
В том случае, если деньги не будут переведены на счет, могу ли я обратится на прямую к приставам миную судебное разбирательство?
Был подписан договор купли-продажи, по которому необходимо до определенной даты выплатить деньги. В том случае, если деньги не будут переведены на счет, могу ли я обратится на прямую к приставам миную судебное разбирательство?
, вопрос №4044215, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е
Могут ли приставы наложить арест на имущество должника по алиментам, если это имущество оформлено договором дарения, т.е. мать подарила сыну дом,?
, вопрос №4044065, Светлана, г. Москва
Взыскание задолженности
Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом?
Здравствуйте. У мужа были просрочки по кредитам, из за несвоевременной выплаты заработной платы. Банк подал на взыскание всей суммы ( около 1 миллиона). Арестовали карты. Вопрос: могут ли наложить арест на квартиру купленную с материнским капиталом? Квартира не в ипотеке. Жилье единственное в собственности у семьи.
, вопрос №4043668, Вера, г. Альметьевск
Дата обновления страницы 30.12.2019