8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить ежемесячные пособия, если не удается получить справку из мест лишения свободы?

Я не могу взять справку с мест лешения свободы, так как он постоянно , еще не утвержден и даже не знаю, где он щас находится, а у меня всего месяц остался, что бы оформить ежемесячные пособия

, Юлия Власова, г. Невинномысск
Ирина Кустова
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Поскольку Вы не состоите в браке и не имеете сведений о месте нахождения отца ребенка, Вы не имеете возможности предоставить необходимую справку по объективным причинам, и не можете быть лишены права на пособие по уходу за ребенком только в связи с невозможностью предоставить данную справку.

За справкой о неполучении отцом ребенка пособия можно обратиться в Фонд социального страхования.

В подобных ситуациях суды приходят к выводу, что: «Реализация права на предоставление гарантированных государством мер социальной поддержки в виде пособий и иных выплат не может быть поставлена в зависимость от предоставления сведений, которые не могут быть получены заинтересованным лицом по объективным, не зависящим от него причинам.»

«Таким образом, сведения об отце ребенка и документ с его последнего места работы не могли быть предоставлены истцом по объективным, независящим от нее обстоятельствам, что не должно препятствовать в реализации социальных прав истца с учетом гарантированности государством данного вида пособия.»

Если отец ребенка не работает, может быть представлена справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

В любом случае, Вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам), фактически осуществляющим уход за ребенком и находящимся в отпуске по уходу за ребенком, со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет (ст. 11.1 закона).

0
0
0
0
Юлия Власова
Юлия Власова
Клиент, г. Невинномысск
Мы в гражданском браке, ребенок находится под фамилией отца, но мне отказуют в пособия, то -что не могу им справку, с лешения мест свободы предоставить

А кто вам отказывает, обратитесь в органы опеки, в крайнем случае в суд.
Вообще вам нужно установить факт не получением вашим гражданским мужем пособий, так что вам надо написать заявление и получить официальный отказ, с ним обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
Здравствуйте муж хочет уехать с мест лишения свободы добровольцем на сво, у него гепатит C, куда обратиться чтоб его взяли и возьмут ли вообще?
, вопрос №4098452, Мария, г. Москва
Семейное право
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
Могу ли я зарегистрировать повторный брак если я в разводе справки на руках нет и штампа в паспорте тоже нет
, вопрос №4098293, Григорий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 30.12.2019