Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Задолженность банку после решения суда

Добрый день,помогите пожалуйста как быть!После решения суда о взыскании задолженности банку некой суммы.,в течении какого времени я должна оплатить долг.и в какой срок я могу написать заявление о рассрочки платежа?заранее благодарю.

17 Ноября 2012, 15:30, вопрос №26341 Тоня, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Татьяна! после вынесения судом решения, если никто из сторон его не будет обжаловать, оно вступит в законную силу через 1 месяц, а в случае обжалования - после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции. после вступления решения в законную силу банку будет выдан исполнительный лист, который они вправе предъявить в подразделение судебных приставов - исполнителей. судебные приставы возбудят исполнительное производство и предоставят вам срок для добровольного исполнения - не более 5 дней со дня возбуждения исполнительного производства. заявление о рассрочке исполнения решения суда подается после принятия судом этого решения (ст.203 ГПК РФ).

    17 Ноября 2012, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Татьяна Светлана Дегтярева все правильно указала. Хотелось бы добавить, что в случае неуплаты суммы в добровольный срок, предоставленный судебными приставами с вас могут взыскать дополнительно исполнительский сбор в размере до 7% от взыскиваемой суммы.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    18 Ноября 2012, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats