Суд отказал мне на основании того, что моё финансовое положение не ухудшилось с момента моего освобождения, законно ли это?

Подскажите пожалуйста освободился под исправ работы.С вычетом 20%из заработной платы. По мимо этого из моей заработной платы вылетают 50% по алементам. По истечении трех месяцев подал ходатайство по ст.44 уик рф суд отказал мне, на основании того что моё финансовое положение не ухудшилось с момента моего освобождения законноли это

, Алексей Абрамов, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

По правилам статьи 44 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ можно просить о снижении размера удержаний с осуждённого в случае ухудшения его материального положения, а на этот счёт Верховный Суд РФ давал такие разъяснения:

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 декабря 2011 г. N 21

О ПРАКТИКЕ
ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ИСПОЛНЕНИИ ПРИГОВОРА

21. Об ухудшении материального положения осужденного могут свидетельствовать, например, понесенные им материальные затраты в связи с болезнью или травмой как самого осужденного, так и члена его семьи, признание инвалидом трудоспособного члена семьи, рождение ребенка или появление у осужденного других иждивенцев, взыскание с него алиментов, снижение размера заработной платы, уничтожение имущества либо причинение ущерба осужденному и его семье в результате пожара или стихийного бедствия.
Решение о снижении размера удержаний принимается судом с учетом всех доходов осужденного.

Если аоименты появились позже как дополнительное обременение, то определённые основания для подачи ходатайства были, но суд мог учесть и другие обстоятельства дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!