Сироте по решению суда предоставили жилье с плохими условиями проживания, что делать?

Здравствуйте,я сирота,и стою на очереди по получению жилплощади , через суд ,суд обязал министерства выдать мне квартиру вне очереди , вчера я ездила получать ключи,в договоре не написано ,что это общага, написали Квартира 15, а они просто соединили два комнаты и сделали квартиру, ремонт в квартире хороший, но состояние дома ,и подъезда очень плохое, везде мусор, в подъезде краска отходит ,валяются бутылки от водки,соседи алкаши..Я боюсь там находиться,тем более приводить туда ребёнка, там тараканы и клопы.. у меня есть на руках исполнительный лист,и мне говорили ,что я могу обратиться к приставам,что можно сделать? От общаги я отказалась конечно, но жить у родственников вечно я не могу

  • 832B9A41-2498-4083-A9F7-DF7D0A33CC8A
    .jpeg
, Елена, г. Ангарск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я сирота, и стою на очереди по получению жилплощади, через суд, суд обязал министерства выдать мне квартиру вне очереди ,

Елена

Добрый день! Уточните что указано в решении суда дословно по поводу выделения жилого помещения в резолютивной части решения?

Я боюсь там находиться, тем более приводить туда ребёнка, там тараканы и клопы… у меня есть на руках исполнительный лист, и мне говорили, что я могу обратиться к приставам, что можно сделать? От общаги я отказалась конечно, но жить у родственников вечно я не могу

Елена

В данном случае Вам необходимо направить исполнительный лист в адрес отдела судебных приставов в месте с заявлением на возбуждение исполнительного производства.

От общаги я отказалась конечно, но жить у родственников вечно я не могу

Елена

Отказались письменно или устно? Вы какие либо договора подписывали с администрацией?

Елена
Клиент, г. Ангарск
В исполнительном листе написано «суд решил обязать Министерство имущественных отношений Иркутской области предоставить мне жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения благоустроенного применительно к условиям»
Я когда ездила подписала договор, но после того как я отказалась от этой общаге, договор этот расторгается
Завтра хочу съездить и написать официальный отказ и отдать ключи от этой квартиры.

А В решении суда что указано?