Можно ли с 1 января 2020 года отказаться от уплаты подоходного налога 13% и от всех налогов?

Можно ли с 1 января 2020 года отказаться от уплаты подрходного налога 13% и от всех налогов в том числе , согласно закону ст45.1

, галина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! От уплаты единого налогового платежа можете отказаться. От уплаты налогов — нет.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина.

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

На основании изложенного. У Вас не предусмотрено право на отказ от налога. Вы можете отказаться от единого платежа.