Где найти информацию о том, что транспортный, имущественный и земельный налоги - это добровольный платеж?

Где найти информацию о том,что транспортный, имущественный и земельный налоги это добровольный платеж какими статьями нк это регулируется

, ольга, г. Апшеронск
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Это слухи, которые неизвестно кто раздул, никто не освобождал граждан от уплаты налогов Ст.45.1 НК РФ совсем не о том НК РФ Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком — физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Речь идет лишь о том, что возможна уплата нескольких налогов сразу единым платежем вносимым в добровольном порядке, а не несколькими платежами, там же указано в счет исполнения обязанности по уплате налогов, никто эту обязанность не снимал с граждан РФ.