Продажа торгового стационарного киоска без фундамента

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

Продажа торгового стационарного киоска без фундамента имеются :тех.паспорт. и кадастровый на землю.земля под киоском в аренде.Хватит ли одного договора купли продажи или ещё что то надо?и где оформляется сделка купли продажи? Обязательно у нотариуса или можно просто между двумя сторонами заключить договор. Киоск не оформлен в собственность отказали что нет фундамента. Какие документы нужны и как его продать?

, Елена, г. Благовещенск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Киоск продавайте по договору купли-продажи без нотариуса и в нем предусмотрите порядок оплаты и приема передачи. Я понимаю, что вы киоск продаете с правом аренды земельного участка на котором он стоит. В этом случае необходимо посмотреть что в договоре на счет продажи права аренды земельного участка и согласно положениям договора на этот счет действовать. Обычно вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его уведомления, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное.