Как оформить пособие на первенца, если отец ребенка в браке с другой женщиной и у них есть дети?

добрый день, можно оформить пособие на первого ребенка. Но отец ребенка женат и имеет двух несовершеннолетних детей проживает с ними. Его доход будет рассчитывать на всех детей или только на нашего общего. И если так возможно то какое документы для этого нужны?

, Светлана, х. Грузинов
Кирилл Меш
Юрист, г. Владимир

Светлана, доброго вам времени суток! Если Вы желаете получать алименты с отца ребенка, то необходимо понимать, что требуется наличие записи в свидетельство о рождении об отцовстве, тогда у Вас будет правовая возможность обратиться в суд на установлении алиментных обязательств. В этом случае расчет будет установлен только на Вашего ребенка, однако, если в суде будет заявлено наличие нескольких детей, то исчисление будет происходить из количества детей.