Перевод в другую воинскую часть без моего согласия во время моего пребывания на больничном

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я 01.10.2019 попал в ДТП. По сегодняшний день я нахожусь на больничном. Я прохожу военную службу по контракту. Без моего согласия меня исключили из списков части и перевели в другую часть. Я выполнил приказ и согласно приказа прибыл в другую часть будучи на больничном на костылях. Другая часть меня не приняла. И в списки части меня не зачислили. Объяснив это тем, что меня не имели права исключать из части в которой я проходил службу пока я на больничном. Я завис в воздухе и мне не начисляют зарплату. Потому,что в одной части меня исключили из списков а в другой не зачислили. Что мне делать?

, Сергей, г. Донецк
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

  Здравствуйте!

   В соответствии со ст.38  Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 09.03.2010 N 18-ФЗ (последняя редакция) -  Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда: военнослужащий находится на стационарном ЛЕЧЕНИИ.

  Таким образом, руководство войсковой части незаконно исключили Вас из списков части и вы имеете право обратиться с жалобой в военную прокуратур гарнизона.

Удачи Вам в Новом Году!

С уважением,

  Здравствуйте!

   В соответствии со ст.38  Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 09.03.2010 N 18-ФЗ (последняя редакция) -  Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев, когда: военнослужащий находится на стационарном ЛЕЧЕНИИ.

  Таким образом, руководство войсковой части незаконно исключили Вас из списков части и вы имеете право обратиться с жалобой в военную прокуратур гарнизона.

Удачи Вам в Новом Году!

С уважением,