Составление отказа от претензий по договору оказания услуг

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно составить отказ от претензий. Договор оказания услуг между физ. лицами. Он просрочен, за время работы по нему исполнителю была выплачена предоплата, но не было возможности завершить работу из-за отсутствия возможности у заказчика предоставить необходимую информацию.

Можно ли составить расписку так, чтобы исполнитель не был обязан продолжить работу над этим заказом, после появления необходимой информации у заказчика?

  • unnamed
    .jpg
, Никита, г. Санкт-Петербург

Никита!

Такие вопросы не решаются в результате обмена претензией и ответом на неё — надо изменять условия договора, что, по правилам статьи 452 Гражданского Кодекса РФ возможно либо по договорённости сторон либо в судебном порядке. Пока договор действует в прежней редакции, его надо исполнять. Изменить договор можно путём обмена письмнными предложениями/согласиями на конкретные изменения, но не по результатам рассмотрения претензий.

Всего доброго!