Сколько стоит адвокат по условно-досрочному освобождению?

В 4 брызнул баллончиком в разное время статья 213 п. а ч.1, двоих ударил в разное время одним ударом статья 116 ук рф без пункта и частей. И какова вероятность условки за это вообще может быть, что суд захочет дать условку. Ранее не судимый, 20 лет, учусь в учебном заведении

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей. Существует два варианта участия адвоката.

Первый. В порядке статьи 51 УПК РФ Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:

1) подозреваемый, обвиняемый не отказался от защитника в порядке, установленном статьей 52 настоящего Кодекса;

Если Подозреваемый заявил о необходимости адвоката и попросил государство его назначить.

В этом случае оплачивается из бюджета.

Второй. По соглашению. Исходя из тарифов, утвержденных адвокатской палатой соответствующего образования. По Воронежу порядка 10000 рублей одно заседание.

Здравствуйте, Сергей. Существует два варианта участия адвоката.

Первый. В порядке статьи 51 УПК РФ Участие защитника в уголовном судопроизводстве обязательно, если:

1) подозреваемый, обвиняемый не отказался от защитника в порядке, установленном статьей 52 настоящего Кодекса;

Если Подозреваемый заявил о необходимости адвоката и попросил государство его назначить.

В этом случае оплачивается из бюджета.

Второй. По соглашению. Исходя из тарифов, утвержденных адвокатской палатой соответствующего образования. По Воронежу порядка 10000 рублей одно заседание.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я из питера братан

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
какова вероятность условки за это вообще может быть, что суд захочет дать условку. Ранее не судимый, 20 лет, учусь в учебном заведении

Сергей

Сергей,

при данных обстоятельствах вероятность наказания, не связанного с реальным лишением свободы — практически стопроцентная (если, конечно Ваша фамилия не Кокорин и не Мамаев).

На днях защищал в Тверском суде Москвы девушку, которая, погорячившись, бросила тарелкой в лицо двум оппоненткам в кафе. Квалификация была по п.«а» и «в» ч.2 ст.115 УК РФ (лёгкий вред здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов в качестве оружия и п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство).

Суд прекратил дело ввиду примирения с потерпевшими ( по основаниям, предусмотренным ст.76 УПК РФ)

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Постарайтесь примириться с потерпевшей стороной путём выплаты разумной денежной компенсации. Судье всегда легче прекратить дело, чем «заморачиваться» с приговором.

У всех адвокатов свои расценки: каждый по своему оценивает свой труд. Я, например, за такое дело беру обычно 120 тыс руб.

Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я только смог с одним потерпевшим примириться по статье 213 п. а ч. 1. Остается еще 5 случаев статья 213 п. а ч. 1 ( 3 преступления использование баллончика), 116 без частей и пунктов ( 2 преступления)