8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гражданину Туркменистана получить гражданство РФ без выезда в свою страну?

здравствуйте.я гражданин туркменистана свой паспорт я потерял 11 лет назад.живу в россии.да и приезжал сюда чтобы покинуть свою извините тупую диктатурную страну.я под угрозу расстрела даже не хочу в туркменистан.я родился в ссср.мне 44 года здесь гражданская жена дети.что мне сделать чтобы хоть какие то документы были.беженец.переселенец.как легализоваться.свидетельство о рождении.копия паспорта.аттестан об образовании.военная приписка.кое какие документы удалось оттуда забрать.что посоветуете.выезд исключен потому что меня уже оттуда не выпустят.судимости или криминала нет.семью не могу оставить здесь одних.турменские власти этого не понимают и не хотят это понимать

Показать полностью
, батыр, г. Котельники
Владимир Кучин
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Батыр!

Порядок въезда и нахождения иностранного гражданина на территории Российской Федерации строго регламентирован федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Для видения полной картины необходимы дополнительные сведения. В частности:

— основания Вашего нахождения на территории РФ и Ваш статус (документы);

— статус Ваших близких родственников, проживающих в РФ.

В общем необходимо изучить полный пакет документов и на основании полученных данных выработать стратегию по оформлению Вас.

С удовольствием окажу Вам правовую помощь. Пишите в личный чат.

С уважением, Кучин В.В.

0
0
0
0
батыр
батыр
Клиент, г. Котельники

моих родных здесь нету.их попросту с туркмении не выпускают.впрочем и всех других гр.туркмении.что касается документов их просто нету.все что смог забрать это мои свидетельство о рождении.аттестат.военная приписка.ну и там кое что.я 2008 оттуда бежал типа туриста на 10 дней.после чего туркменский паспорт я просто потерял.да и ненужен он мне.я хочу отказаться от гражданства в пользу российского.если поеду восстанавливать меня попросту не выпустят из туркмении понимаете.здесь у меня жена дети.да и я сам юрист бывший военной прокуратуре работал следаком

Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну?
Здравствуйте я гражданин Таджикистан у меня закончился срок действия загран паспорта могу ли я его поменять в посольстве без выезда а страну??
, вопрос №4092609, Тимур, г. Москва
Налоговое право
Если да, то что делать в стране резиденции?
Я гражданка РФ, но резидент страны ЕС, в том числе налоговый. Моя деятельность - онлайн консалтинг и коучинг. Работаю как ИП, зарегистрированное в стране резиденции. Страна пока что подпадает под избежание двойного налогообложения. Часть клиентов - из РФ, часть из других стран. Оплаты принимаю на счет в стране резиденции через российский агрегатор Yookassa. В агрегаторе зарегистрирована как ИП в стране резиденции. Нужно ли мне подавать декларации в России? Нужно ли платить налог? Если да, то с какой части доходов? с тех что от граждан РФ? Если да, то по какой ставке? Если да, то что делать в стране резиденции? Доплачивать разницу? Благодарю!
, вопрос №4092548, Марина Pardo, Калараш
Гражданство
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
Подскажите можно ли получить гражданство РФ гражданам Казахстана, родившимся в СССР (Каз ССР)?
, вопрос №4090826, наталья, п. Актюбинский
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности
Хочу отвезти ребёнка на лето к бабушке из Москвы в Ташкент. Мы граждане РФ, нужно ли разрешение отца ребёнка, если это его мать (фамилии совпадают), у отца нет возможности дать доверенность (сам он в Африке, естественно не против, чтоб я отвезла), никаких запретов на выезд за границу не стоит.
, вопрос №4089889, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019