Куда обращаться, чтобы рассмотрели жалобу при нашем присутствии и в какой срок?

Кассация рассмотрела жалобу без уведомления о заседании. В жалобе отказала. Куда обращаться, чтобы рассмотрели жалобу при нашем присутствии и в какой срок?

, Атон, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте Атон!

По новой редакции, действует с 1 октября 2019 года заседание в суде кассационной инстанции проводится с участием сторон.

ГПК РФ Статья 379.5. Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

3. В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Если у Вас уже было одно кассационной рассмотрение то далее обжалуется в Верховный Суд РФ, при этом не факт что будет назначено заседание, только если судья Верховного Суда РФ передаст жалобу на рассмотрение.

ГПК РФСтатья 390.7. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

2. По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит определение:
1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных постановлений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление, а также копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;
2) о передаче кассационных жалобы, представления с делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!