Регистрация онлайн-кассы для организации продаж через страницу в Инстаграм

Здравствуйте!

Собираюсь регистрировать онлайн-кассу в налоговой инспекции, в заявлении указан пункт сайт. Дело в том, что я планирую продавать через страницу в Инстаграм, полноценный сайт с корзиной мне не нужен. Вопрос: мне нужно теперь ради налоговой создавать обыкновенный сайт? Или я могу просто написать туда адрес страницы моего магазина в Инстаграм ?

, Альбина, г. Санкт-Петербург
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Альбина!

мне нужно теперь ради налоговой создавать обыкновенный сайт? Или я могу просто написать туда адрес страницы моего магазина в Инстаграм ?

Согласно п. 2 ст. 4.2 федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

При регистрации контрольно-кассовой техники в заявлении о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники должны быть указаны адрес (при расчете в сети «Интернет» — адрес (адреса) сайта пользователя) и место установки (применения) контрольно-кассовой техники (при расчете с применением автоматического устройства для расчетов банковским платежным агентом (субагентом), осуществляющим свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ «О национальной платежной системе», — адрес установки автоматического устройства для расчетов и место установки контрольно-кассовой техники, используемой в его составе);

URL (адрес сайта или отдельной страницы) - это специальная форма обозначения индивидуального адреса ресурса в интернете.

Ваша страница в социальной сети «Инстаграмм» также имеет свой уникальный электронный адрес.

Таким образом, Вам необходимо просто прописать адрес своей страницы в социальной сети.

С уважением, Кучин В.В.