Дали мой телефон как дополнительный при оформлении кредита

Вопрос такой:знакомый человек без моего ведома ,дал банку номер моего телефона ,как дополнительный.Теперь банк по пять раз на день звонит и просит поговорить с этим человеком.Что интересно,звонят на мой номер,а услышать хотят его.Достали,сил нет!!!Я и по хорошему, и ругалась, что я не знаю,где он,все бесполезно .Звонки ежедневно, голоса одни и те же с тупым упрямство требуют от меня услышать его голос.Что делать?Есть ли способ остановить этот беспредел, может, пожаловаться куда ?Помогите советом, может,кто сталкивался или просто знает, как прекратить это безобразие.Спасибо всем ответившим.

, Мария, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

.Что делать? Есть ли способ остановить этот беспредел, может, пожаловаться куда ?

Мария

как вариант для начала обратиться с жалобой в ЦБ РФ. Ну и параллельно с претензией об иске о компенсации морального вреда. Ст. 151 ГК РФ

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

В настоящее время в моём производстве аналогичное дело, где ежедневно поступают порядка от 40 до 60 звонков от Альфа-Банка, порядка от 80 до 100 от Совкомбанка плюс звонки от коллекторского агентства «Сентинел кредит менеджмент».

Необходимо направлять жалобы в ряд органов — прокуратура, ЦБ РФ, финансовому омбудсмену, Роспотребнадзор и Роскомнадзор.

Если Вам необходимо более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому Вами вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.