Как снять деньги с детской сберкнижки в Сбербанке по Ульяновской области?

Как снять деньги с детской сберкнижки в Сбербанке по Ульяновской области в барышском районе без разрешения органов опеки и попечительства?

, Варламова Елена, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

По общему правилу — никак. На распоряжение имуществом ребёнка, в том числе денежными средствами, нужно получать согласие от опеки, и банк Вам просто откажет, если такого согласия не будет.

В соответствии со ст. 37 Гражданского кодекса РФ:

2.....не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, ...............любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.