Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Губернаторская выплата

Здравствуйте,хочу задать вопрос по поводу выплат за рождение второго ребёнка.Прочитала в интернете,что за рождение второго ребёнка предусмотрена губернаторская выплата и во Владимирской области она составляет 100т.р.,правда ли это .и если да,то куда нужно обращаться?

20 Октября 2013, 21:42, вопрос №263216 наталья, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Наталья, здравствуйте.
    Выплата при рождении ребенка в размере 100 тыс. руб. действующим законодательством Владимирской области не предусмотрена.

    Вот некоторые суммы, реально доступные владимирцам.

    В соответствии с Федеральным законом от 19.05.95 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», 
    родителям гарантировано право на получение единовременного пособия при рождении ребенка с 01.01.2013 — 13087,61 руб. 
    Кроме того, Законом Владимирской области от 02.10.2007 №120-ОЗ «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области» введена дополнительная региональная денежная выплата семьям, проживающим на территории Владимирской области, в которых родились вторые и последующие дети. При рождении с января 2013 года второго ребенка выплата составляет 3726 руб.

    На третьих или последующих детей, родившихся начиная с 01.10.2011, установлен областной материнский (семейный) капитал в размере 50 тыс. руб. (Закон Владимирской области от 29.12.2011 № 127-ОЗ).
     
    С уважением.

    20 Октября 2013, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats