Можно ли наказать мать, которая ударила дочь по лицу?

У меня есть девушка ей 14 лет её мать ударила по лицу, ещё и назвала шлюхой какое за это наказание по уголовной ответственности

, дима, г. Екатеринбург
Алексей Малышкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В теории здесь имеется административная ответственность за побои, но на практике вряд ли данная норма будет действовать, так как когда приедут сотрудники полиции твоя девушка скорее всего из за давления родителей поменяет показания, и тогда сотрудники просто оформят ложный вызов. Но а все таки если девушка будет настаивать на своем, то родителей поставят на учет и при повторном таком же нарушении, их лишат родительских прав, что опять же не очень хорошо.