Могут ли посадить моего молодого человека в таком случае?

Здравствуйте. Моему молодому человеку 28 лет. Мне почти 17. Мои родственники о нем не знали. Я не говорила, потому что мать уже на 2 написала заявление по статье 134 ук рф. Но мне кажется они про него узнали . Скажите пожалуйста, его могут посадить ?

, Светлана, с. Севастополь

Здравствуйте !  Теоретически могут посадить ведь формально по закону он его нарушил. Но на практике вопрос женитьбы должен помочь в этом деле, то есть вступление в официальный брак