Как получить консультационное заключение по оценке стоимости?
Добрый день! Меня интересует вопрос по консультационному заключению по оценке павильона. Для обращения в суд о признании права собственности на объект подойдет такое заключение? (Для расчета госпошлины необходима стоимость, а ее нет).
, Аида, г. Ярославль
Ирина Кустова
Если есть выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимость (МФЦ заказать 40 р стоит) то там указана кадастровая стоимость, можно с нее заплатить госпошлину или у оценщика заказать справку о рыночной стоимости на дату подачи иска и пошлину заплатить от нее. Иногда бывает кадастровая меньше рыночной и наоборот, делайте так как вам удобно и выгодно, и то и другое будет правильным.