8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перечисления на мой счет алиментов, которые на счету у приставов?

Добрый день! Я взыскатель по алиментам, являюсь гражданкой Украины, а бывший муж гражданин России, денежные средства за все годы, которые с него взыскали, находятся на счету судебных приставов ещё с февраля 2019 года! Мне присылали заказное письмо в котором просили отправить реквизиты счёта на который они переведут денежные средства! Я отправили реквизиты заказным письмом реквизиты счета ещё в марте 2919 года и ответа не дождалась! Звонила в декабре судебным приставам РФ и мне сказали, что судебный пристав по нашему делу уже не работает и попросили скинуть реквизиты на электронную почту им! Я скинула, но они якобы не могут открыть файл и он не читается, отправляла в разных форматах!!! Если они ещё немного времени потянут, то деньги я вообще не получу!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации???

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александра, пишите срочно жалобу на имя прокурора района, на территории которого действует ССП. Можно и в электронном виде. Очень может быть, что приставы нечисты на руку и просто ждут, чтобы присвоить денежку. Если выяснится, что это так, надо будет написать заявление в полицию о возбуждении дела в отношении приставов.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Я проживаю в Украине!!! И на данный момент прикована к постели, после ДТП прооперировали обе ноги! Судебные приставы наверное этого и ждут, потому что пока я стану на ноги, то деньги уже не получу!!! А я могу этим заняться в электронном виде, подскажите пожалуйста?

Перечитайте ещё раз мой ответ внимательно, и уберите свои восклицательные знаки. )) 

1
0
1
0
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Александра, вам необходимо подать жалобу на имя начальника РОСП на незаконные действия пристава-исполнителя. Жалобу направляйте по почте, квитанцию об отправке сохраните для исчисления сроков рассмотрения жалобы. Также нужно подать жалобу в прокуратуру с требованием проведения проверки деятельности РОСП. В каком городе РФ проводилось взыскание? Могу посоветовать также обратиться к юристу, уполномочить его доверенностью и предоставить ему полномочия по урегулированию данного конфликта.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо! С юристом будет всё сложно наверное, я гражданка Украины и сейчас прикована к постели. Вы можете мне помочь с жалобой? Как правильно её написать в прокуратуру? Я им в электронном виде попробую отправить.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней
Здравствуйте. Бывший супруг платит алименты по двум исполнительным производствам, первой жене и мне (вторая жена), у него арестовали счета с трёх банков и три месяца пристав не делала переводы в счёт алиментов. Накопилась сумма 51 тысяча рублей, супруг написал ходатайство чтобы сняли арест и деньги распределили пропорционально между двумя исполнительными производствами. Пристав сняла арест, но всю сумму перевела только по одному исполнительному производству, супруг ходил к ней разговаривать, она лишь ответила что это сами банки отправили все деньги по одним реквизитам. Я вторая жена, тоже писала ходатайство с просьбой разделить сумму пополам, пока ответа не поступило, ещё не прошло 17 дней. Но это же нарушение статьи 111, могу ли я подать жалобу на пристава как участник дела и предоставить справки супруга, если да, то куда именно? Супруг через госуслуги писал жалобы, просил чтобы сменили пристава, но результата нету. Было несколько раз что один месяц мне идут перечисления, а первой супруге нет, и наоборот, но там суммы были по 5-6 тысяч . Сейчас сумма большая
, вопрос №4087504, Мария, г. Тюмень
Дата обновления страницы 26.12.2019