Как добиться перечисления на мой счет алиментов, которые на счету у приставов?

Добрый день! Я взыскатель по алиментам, являюсь гражданкой Украины, а бывший муж гражданин России, денежные средства за все годы, которые с него взыскали, находятся на счету судебных приставов ещё с февраля 2019 года! Мне присылали заказное письмо в котором просили отправить реквизиты счёта на который они переведут денежные средства! Я отправили реквизиты заказным письмом реквизиты счета ещё в марте 2919 года и ответа не дождалась! Звонила в декабре судебным приставам РФ и мне сказали, что судебный пристав по нашему делу уже не работает и попросили скинуть реквизиты на электронную почту им! Я скинула, но они якобы не могут открыть файл и он не читается, отправляла в разных форматах!!! Если они ещё немного времени потянут, то деньги я вообще не получу!!! Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации???

, Александра, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александра, пишите срочно жалобу на имя прокурора района, на территории которого действует ССП. Можно и в электронном виде. Очень может быть, что приставы нечисты на руку и просто ждут, чтобы присвоить денежку. Если выяснится, что это так, надо будет написать заявление в полицию о возбуждении дела в отношении приставов.

Александра
Клиент, г. Москва
Я проживаю в Украине!!! И на данный момент прикована к постели, после ДТП прооперировали обе ноги! Судебные приставы наверное этого и ждут, потому что пока я стану на ноги, то деньги уже не получу!!! А я могу этим заняться в электронном виде, подскажите пожалуйста?

Перечитайте ещё раз мой ответ внимательно, и уберите свои восклицательные знаки. ))

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Александра, вам необходимо подать жалобу на имя начальника РОСП на незаконные действия пристава-исполнителя. Жалобу направляйте по почте, квитанцию об отправке сохраните для исчисления сроков рассмотрения жалобы. Также нужно подать жалобу в прокуратуру с требованием проведения проверки деятельности РОСП. В каком городе РФ проводилось взыскание? Могу посоветовать также обратиться к юристу, уполномочить его доверенностью и предоставить ему полномочия по урегулированию данного конфликта.

Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо! С юристом будет всё сложно наверное, я гражданка Украины и сейчас прикована к постели. Вы можете мне помочь с жалобой? Как правильно её написать в прокуратуру? Я им в электронном виде попробую отправить.