Использование маткапитала

Здравствуйте !

1. Прошу пояснить какие риски несет продавец недвижимости (продаём жилой дом в областном центре) при оплате покупателем стоимости двумя частями: 80% наличными при оформлении договора, а остальное за счёт средств материнского капитала (ребёнку на которого получался маткапитал 5,5лет) на счёт продавца?

2. Каковы сроки поступления средств от Пенсионного фонда на счёт продавца?

Спасибо.

, Сергей, г. Волгоград
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Сергей, если грамотно составить договор то никаких рисков. Приходят обычно в течении месяца.