Есть ли варианты продления договора в данном случае?
Добрый день.Интересно послушать ваше мнение, четкого ответа я пока не нашёл.27.12 истекает срок выполнения работ (изготовление ,поставка и установка),31.12 заканчивается срок контракта.Доставить товар я не успеваю,смогу только 8.01.20.Будет ли контракт расторгнут со мной?Есть ли варианты продления договора?
Здравствуйте !
Вы можете продлить договор доп. соглашением, по обоюдному согласию сторон.
Здравствуйте. Все зависит от условий контракта (договора) и самих сторон. Стороны могут по согласованию изменить условия договора, продлить сроки его действия, изменить отдельные пункты договора и т.п.
Статья 450 ГК РФ. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Если изменение сроков поставки вызваны существенным изменением обстоятельств, форс-мажором, то
Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.
Поэтому, тут все зависит от сторон, обстоятельств и т.п.