Могу ли я получить заказное письмо за маму без доверенности?

Здравствуйте. Могу ли я получить заказное письмо за маму без доверенности заверенной у нотариуса, т.к. уже очень мало времени остаётся до конца срока хранения письма на почте

, Анастасия, г. Киров
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый день, доверенность обязательна, поскольку по закону по общему правилу Вы не являетесь законным представителем своей мамы и не можете действовать от ее имени. Другое дело, что иногда работники почты на практике идут на выдачу корреспонденции без доверенностей, но с их стороны это грубейшее нарушение закона.