136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли подать заявление в полицию по факту кражи телефона?

Добрый вечер! Ехал на такси, а когда выходил - выпал телефон из кармана. Буквально через 3 минуты, стоя на томже месте, понимаю что телефон остался в машине. Догнать небыло возможности, как и связаться с диспечером чтобы он вернул машину обратно! Время было 11 вечера, поэтому решил звонить на следующий день! Как и стоило ожидать, водитель не нашел телефона. Проходит 2 дня и я вижу, что мой телефон пытаются продать на сайте с объявлениями! У меня простой вопрос - будут ли рассматривать моё заявление полиция? Ведь они могут сказать что мы не занимаемся "потеряшками"...

25 Декабря 2019, 22:14, вопрос №2631100
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
11234
ответа
2995
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Андрей!

В любом случае проверку по Вашему заявлению должны провести — срок проверки составляет до 30 дней (статья 144 УПК РФ). Формальные основания для разбирательств есть — телефон ведь кто-то присвоил и теперь пытается продать, а не просто он потерялся. О принятом решении вас должны письменно уведомить, потом будет возможность обжаловать, если что.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

25 Декабря 2019, 22:20
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут