Правомерно ли магазин отказывается вернуть деньги за снегоуборщик?

снегоуборщик с двигателем внутреннего сгорания заводской брак товар вернул магазин отказывается вернуть деньги ссылаясь что товар является сложным

, Александр Дмитриевич Жолудев, г. Вологда
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Согласно Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

Утвержден

Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 ноября 2011 г. N 924

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

снегоуборщик относится к технически сложным товарам, и видимо прошло более 15 дней со дня покупки, так как в течении 15 дней при обнаружении любого недостатка Вы вправе вернуть его и требовать возврата денег, по истечении 15 дней Вы вправе требовать возврата денен в случае обнаружения существенного недостатка.