Приставы прислали повторное уведомление о взыскании задолженности по кредиту

Опишу ситуацию:

В 2017 году было получен судебный приказ о взыскании задолженности. Не было прислано ни приглашение в суд, ни каких либо других документов. Было составлено заявление об отмене приказа и отослано в суд по почте, с требованием отменить его. Решение по моему требованию не было мне предоставлено ни в каком виде. И сегодня получаю письмо от приставов о взыскании задолженности в полном объёме.

Товарищи юристы помогите советом, словом и делом, как опротестовать данное уведомление?

  • unnamed (1)
    .jpg
  • unnamed
    .jpg
  • IMG_3238
    .jpg
  • IMG_3239
    .jpg
  • IMG_3240
    .jpg
  • IMG_3241
    .jpg
  • IMG_3242
    .jpg
  • IMG_3243
    .jpg
, Константин Анатольевич Ефимов Efimov, г. Малоярославец
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Вам нужно узнать на основании какого судебного акта взыскана данная задолженность и при наличии оснований обжаловать данный акт.

Товарищи юристы помогите советом, словом и делом, как опротестовать данное уведомление?

Можете выложить письмо от приставов?

Письмо от приставов это постановление о возбуждении исполнительного производства? Если так то в нем указано основание возбуждения ИП, то есть какой именно судебный акт.

Было составлено заявление об отмене приказа и отослано в суд по почте, с требованием отменить его.

В итоге судебный приказ отменили или нет?

Константин Анатольевич Ефимов Efimov
Клиент, г. Малоярославец
Вам нужно узнать на основании какого судебного акта взыскана данная задолженность и при наличии оснований обжаловать данный акт.

Я так понимаю что эту информацию мне должны предоставить приставы.

Можете выложить письмо от приставов?

Прикреплено

В итоге судебный приказ отменили или нет?

Никакой информации по этому поводу вообще не было!

Константин Анатольевич Ефимов Efimov
Клиент, г. Малоярославец

Ещё момент, когда писали заявление об отмене было так же передано извещение о том что моя супруга, от чьего лица я пишу, сменила фамилию на мою.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Константин Анатольевич!

Прежде всего, ВАм нужно узнать результаты рассмотрения ВАшего заявления относительно отмены судебного приказа. Быстрее позвонить в суд и выяснить.

Определение суда об отмене судебного приказа должно было быть ВАм правлено:

Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если судебный приказ был отменён, нужно получить  определение об отмене, и передать его судебному приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства.

Ст.43 ФЗ «ОБ исполнительном производстве»

 Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

Константин Анатольевич Ефимов Efimov
Клиент, г. Малоярославец

Добрый вечер? Как мне узнать решение?

Исполнительное производство возбуждено 3 декабря, судебный приказ от сентября 2019 года. С большей долей вероятности Ваше заявление об отмене удовлетворено не было, но нельзя исключать и обратное. Взыскатель вполне мог просто предъявить приказ позднее, не будучи уведомлённым также как и Вы об отмене судебного приказа.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин Анатольевич!

Нужно понимать: какой именно документ Вы получили от судебного пристава? Это — постановление? О чем оно? Каким видом почтовой связи Вы его получили (заказной, простой корреспонденцией).

Согласно сведений и Банка Данных ИП ФССП РФ, в настоящее время у Вас отсутствуют возбужденные исполнительные производства (ИП).

Есть 2 ИП, но они все окончены, в связи с возвращением взыскателю, исполнительного документа, вот на этом основании:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

1)59109/18/40036-ИП от 14.12.2018, взыскание нвалогов, сборов. включая пени, окончено 18.12.2018 по ст. 46ч. 1п. 4. Исполнительный документ — акт ИНФС РФ (налогового органа),

2)64755/19/40036-ИП от 05.08.2019, взыскание налогов, сборов. включая пени, окончено 21.10.2019, по ст. 46ч. 1п. 4. Исполнительный документ — акт УФК (Казначейство).

Никаких судебных приказов — не указано.

Посмотрел сведения, по супруге. 2 исполнительных производства, одно — в стадии «возбуждено».

89818/19/40036-ИП от 03.12.2019, Судебный приказ от 02.09.2017 № 2-9/2017 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 36 МАЛОЯРОСЛАВЕЦКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ, задолженность по кредиту.

Константин Анатольевич Ефимов Efimov
Клиент, г. Малоярославец

Да это оно и есть. Вопрос в другом был подано заявление об отмене.