Могу ли я получить опекунство над двоюродным братом?

Добрый день хотелось бы узнать могу ли я получить опекунство над двоюродный братом в связи с тем что его родителей лешили прав. Мне 22 года дом имущество имеется зароботок хороший

, евгени, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день,

Да, вы имеете право обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.

Будущему опекуну необходимо подать в отдел опеки по своему месту жительства пакет документов:

Заявление о желании стать опекуном.
Справку с места работы с указанием размера средней зарплаты или справку с места работы супруга или супруги того, кто решил стать опекуном. Можно представить и другой документ, который подтверждает доходы кандидата или его супруга.
Копию свидетельства о браке.
Согласие совершеннолетних членов семьи на принятие ребенка в семью.
Копию свидетельства о прохождении обучения для опекунов.
Автобиографию.
Заключение о результатах медицинского освидетельствования.