Сложилась такая ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, на которого он выплачивает алименты в размере

Сложилась такая ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок , на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 от заработка, был период когда муж поменял место жительства и алименты временно не выплачивались, по непонятным причинам приставы не могли его найти в базе, в итоге накопился долг, сейчас мы вернулись по месту прописки и возобновились вычеты, вычитаю около 75 % от заработка на первого ребенка, в это время мои двое детей ущемляются , т.к. я не работаю сижу по уходу до 1,5 лет и муж приносит мизирную сумму. ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МНЕ ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ И ЕГО ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК БЫЛИ НА РАВНЫХ ????

, татьяна, г. Конаково
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Татьяна. Вам необходимо написать заявление в суд, и потребовать от мужа официальной выплаты алиментов на ребенка и на Вас до исполнения ребенку 3х лет, тогда сумма алиментов на 1 ребенка будет составлять 1/3 от дохода, но сумма долга уже начисленного не изменится, но после вынесения решения суда, приставы изменят исполнительный лист и взыскивать будут в счет погашения долга не более 50% от дохода. Так же можно сейчас мужу самостоятельно обратиться к приставам с заявлением о изменение процентов, по причине рождение второго ребенка.