8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложилась такая ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, на которого он выплачивает алименты в размере

Сложилась такая ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок , на которого он выплачивает алименты в размере 1/4 от заработка, был период когда муж поменял место жительства и алименты временно не выплачивались, по непонятным причинам приставы не могли его найти в базе, в итоге накопился долг, сейчас мы вернулись по месту прописки и возобновились вычеты, вычитаю около 75 % от заработка на первого ребенка, в это время мои двое детей ущемляются , т.к. я не работаю сижу по уходу до 1,5 лет и муж приносит мизирную сумму. ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ МНЕ ПОДАВАТЬ НА АЛИМЕНТЫ, ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ И ЕГО ПЕРВЫЙ РЕБЕНОК БЫЛИ НА РАВНЫХ ????

Показать полностью
, татьяна, г. Конаково
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Татьяна. Вам необходимо написать заявление в суд, и потребовать от мужа официальной выплаты алиментов на ребенка и на Вас до исполнения ребенку 3х лет, тогда сумма алиментов на 1 ребенка будет составлять 1/3 от дохода, но сумма долга уже начисленного не изменится, но после вынесения решения суда, приставы изменят исполнительный лист и взыскивать будут в счет погашения долга не более 50% от дохода. Так же можно сейчас мужу самостоятельно обратиться к приставам с заявлением о изменение процентов, по причине рождение второго ребенка. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Гражданское право
Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия?
Добрый день! Вопрос о предоставлении права представлять интересы в медицинских, образовательных ( школьных и дошкольных) учтереждениях, а также в правоохранительных органах. Мне 51 год. У меня умерла супруга. У моей супруги от первого брака имеются дети, 24 года и 14 лет, и они живут сейчас со своим родным отцом. У нас родились еще двое детей, им 8 и 5 лет. Я остался один со своими детьми, 8 и 5 лет. Мне нужно переодически по работе покидать место жительство, и оставлять детей с кем-то. Могу ли я оформить какую-то доверенность на предоставление интересов в медицинских и образрвательных учтереждениях, на их старшего брата, которому 24 года? Либо какому-то еще, кто будет за детьми смотреть во время моего отсутствия? Вопрос касается обеспечения семьи деньгами, времени на какое-то переобучение другой профессии, либо скрепить узами брака для усыновления у меня нет
, вопрос №4096820, Нагорнов Максим, г. Москва
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Семейное право
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной
Здравствуйте, подала на мужа в браке на алименты, суд присудил определенную сумму, проживаем в одной квартире, платить он не платит, может ли пристав в счет долга, описать в квартире вещи, где проживаем все с ребенком?
, вопрос №4092296, Карина, г. Абакан
Военное право
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
Здравствуйте, подскажите как уволиться по окончанию контракта, у нас 4 детей, 2 детей у супруги от первого брака, двое моих?
, вопрос №4091369, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2021