Как действовать, если мошенники с 2015 года вымогали деньги у брата?

Мошенники группой лиц угрожали братишки с 2015 года, он отдал им 400000 рублей залез в кредит занял деньги под проценты, в милиции приняли заявление, но дело не возбуждают

, Александр, с. Павлодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Александр:

Согласно ст. ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд. Вы вправе по своему усмотрению выбирать способ обжалования.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Александр здравствуйте. Соглашусь с коллегой и дополню что Вы также имеете право обратиться с жалобой на бездействие должностных лиц в прокуратуру.