Здравствуйте Александр!
Вы совершенно правы: в силу п. 2 ст. 615 ГК РФ право арендатора передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу может быть ограничено другим законом или иными правовыми актами, а ст. 17.1 ФЗ «О защите конкуренции» не предусматривает возможность заключения договоров о переходе прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества без проведения процедуры торгов, за исключением ряда случаев, которые указаны в этой статье.
Можно конечно подумать о пути слияния с каким то юридическим лицом, путем разделении вновь образованного юридического лица. Вы наверное это имели ввиду говоря о разделении балансов. (иначе не понятно — баланс ООО просто разделить не возможно).
В соответствии со статьей 58 ГК РФ:
Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц
1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.
2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.
3. При разделении юридического лица его права и обязанности переходят к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с передаточным актом.
4. При выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица в соответствии с передаточным актом.
То есть пройти через слияние с другим юридическим лицом, а потом при выделении из этого лица (или разделении) другому лицу передать право аренды.
Но тут есть риск. ДГИ или ФАС может усмотреть здесь умысел на обход ограничения Закона о защите конкуренции.
В данном случае указанные действия могут быть признаны притворными сделками, имеющими своей целью прикрыть сделки по заключению новых договоров аренды. В соответствии с п. 2 ст. 170 Гражданского кодекса РФ притворная сделка, т.е. сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа сделки, применяются относящиеся к ней правила.
Поскольку ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции» устанавливает специальные нормы относительно порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества, такие сделки могут быть признаны ничтожными.
Спасибо, но вы написали общую информацию(теорию), нас интересует именно реальная практика, как это по факту сделать.
Да конечно. Я указал на схему слияния и разделения. И на риски. Если для вас все же схема приемлема готов описать подробнее как это сделать.