Возможно ли не платить налоги с 1 января 2020 года согласно изменениям в ФЗ № 232?

фз 232 от 29.07.18 ст 45.1 слова "добровольно уплачивать налог" означают ли, что я по заявлению могу не уплачивать с 01.01.19г. трансп. налог, налог на землю и на имущество.

, сергей, г. Краснодар
Анна Маркина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

один идиот опубликовал видео, которое всех дезинформировало. Пожалуйста, не ведитесь на это, будьте разумны. Налоги ранее было обязательно платить, сейчас платить обязательно и будет обязательно платить. Посмотрите, например, соседнюю статью НК — ст. 45, например. Статья 45.1 относится к добровольному платежу (авансовому по сути).  Да, вы можете добровольно заранее заплатить налог. но это ни в коем случае не говорит о том, что вы вообще можете отказаться от его уплаты :-)

а таких горе-блогеров, которые зарабатывают популярность, дезинформируя народ, надо по меньшей мере банить…