Можно ли написать доверенность на пользование авто без ПТС?

Машина моя, по жизниным ситуациям пришллсь оформить на друга и взять кредит оставив в качестве залога птс машины, теперь мне надо выехать за границу на машине, можно ли написать доверенность без птс?

, баха, г. Краснодар
Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Обычно оставляем копию ПТС, доверенность могут написать без ПТС со свидетельства ТС, но когда выедете на ней, вы должны будете получить зеленую карту, страховую карту, ее могут не дать, так как возможно стоит запрет на выезд ТС.