Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли купить квартиру если она находится под залогом у банка

Добрый день. Подскажите, я хочу приобрести квартиру которая находится под залогом у банка, чем это чриевато для меня. На момент приобретения в этой квартире будет прописан малолетний ребёнок (мой сын), эта квартира моего бывшего мужа, (мы в разводе), она на него оформлена дарствено, он приобретал машину в кредит и его не погасил. Сейчас он хочет продать её

17 Ноября 2012, 13:09, вопрос №26305 Елена, г. Сочи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Елена! согласно ст.37 ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)" имущество, заложенное по договору об ипотеке, может быть отчуждено залогодателем другому лицу путем продажи, дарения, обмена, внесения его в качестве вклада в имущество хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в имущество производственного кооператива или иным способом лишь с согласия залогодержателя, если иное не предусмотрено договором об ипотеке.

    Лицо, которое приобрело заложенное по договору об ипотеке имущество в результате его отчуждения, становится на место залогодателя и несет все обязанности последнего по договору об ипотеке, включая и те, которые не были надлежаще выполнены первоначальным залогодателем.

    то есть если банк даст согласие на покупку вами этой квартиры, вы будут обязаны выполнять все обязательства по кредитному договору, погашать кредит

    17 Ноября 2012, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats