8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть ортопедическую подушку в магазин?

Здравствуйте купил ортопедическую подушку два дня назад,привез домой полежал 10 минут и понял что она мне не подходит,могули я вернуть свои деньги?И какое основание или статью мне предьявить в магазине если они будут мне отказывать в возрате денег?

, Руслан, г. Самара
Кристина Оплачко
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Руслан. Согласно п.130  Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», не подлежат продаже бывшие в употреблении медицинские изделия, лекарственные препараты, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.В том же Постановлении прописывается, что швейными изделиями считаются изделия, изготовленные на швейных фабриках из всех видов материалов и предназначенных для пошива одежды и бельевых изделий. А как известно, подушка является бельевым изделием. Следовательно, вернуть подушку хорошего качества в течение 14 дней в магазин нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук, на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец
Здравствуйте! В комиссионном магазине купил Б/У ноутбук,на момент покупки он был включён и дисплей работал.Продавец утверждал,что весь товар их магазина проверен,но магазин в качестве бесплатной услуги может установить дополнительные программы которые обеспечат лучший функционал данного ноутбука,но нужно будет оставить его на день. Я согласился и заплатив деньги и оставив ноутбук ушёл. За покупкой я смог прийти только через несколько дней,там был уже другой продавец,а продавший мне товар продавец уволился.Ноутбук лежал в магазине,но включить его так и не удалось,.Деньги мне возвращать отказались сказав,направят его в ремонт,если не смогут отремонтировать,тогда вернут деньги.Чеки и договор покупки у меня есть.Все это длится уже 1,5 месяца.
, вопрос №4054602, Сергей, г. Истра
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Измерение идёт от входа в магазин?
Как правильно измерить 100 метров от табачного магазина до школы? Магазин расположен примерно в середине жилого дома. Измерение идёт от входа в магазин?
, вопрос №4054389, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Товар надлежащего качества
Отказываются вернуть товар в магазине. Товар надлежащего качества.
, вопрос №4054113, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста как вернуть машинку в магазин?
Вечер добрый. Приобрели стиральную машину в размере 55.000, но сейчас мне не нравится качество её работы, очень шумная, и нету предупреждения а окончание стирки. При отжиме очень сильно громыхает и скачет, Хотя резиновые ножки установлены. Подскажите пожалуйста как вернуть машинку в магазин?. Хотим завтра поехать, но боимся, что нам дадут отказ. Подскажите пожалуйста, на какую статью можно опираться
, вопрос №4053403, Анна, г. Курск
Защита прав потребителей
Позвонила в магазин, сказали что поменять или вернуть нельзя, так как уже включен
добрый день. купила холодильник в магазине Эльдорадо. Включила, шумит очень громко. Позвонила в магазин, сказали что поменять или вернуть нельзя, так как уже включен. Как быть, могу ли вернуть?
, вопрос №4052296, армине, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2019