Как вернуть ортопедическую подушку в магазин?

Здравствуйте купил ортопедическую подушку два дня назад,привез домой полежал 10 минут и понял что она мне не подходит,могули я вернуть свои деньги?И какое основание или статью мне предьявить в магазине если они будут мне отказывать в возрате денег?

, Руслан, г. Самара
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день,  Руслан. Согласно п.130  Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации», не подлежат продаже бывшие в употреблении медицинские изделия, лекарственные препараты, предметы личной гигиены, парфюмерно-косметические товары, товары бытовой химии, бельевые изделия швейные и трикотажные, чулочно-носочные изделия, посуда разового использования.В том же Постановлении прописывается, что швейными изделиями считаются изделия, изготовленные на швейных фабриках из всех видов материалов и предназначенных для пошива одежды и бельевых изделий. А как известно, подушка является бельевым изделием. Следовательно, вернуть подушку хорошего качества в течение 14 дней в магазин нельзя.