Могут ли отменить алименты на содержание матери ребенка при непродолжительном браке?

Здравствуйте. Бывший муж уплачивает алименты на ребенка в размере 1/4 части зарплаты и алименты на содержание меня (бывшей супруги). Подал иск об отмене алиментов на мое содержание ,аю аргументируя 92 ст СК о непродолжительном браке. Применима ли эта статья в нашем случае? И действительно ли он может снять алименты на мое содержание? Выдержку по этому поводу, которую нашла прикладываю . Получается в случае с ребенком и нетрудоспособностью именно по поводу декрета данная статья не является основанием для снятия алиментов

  • Screenshot_20191225_125619
    .jpg
, Валерия, г. Новый Уренгой
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, уже имеется решение о взыскании в вашу пользу алиментов. Алименты назначены в соответствии с законом, а именно

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Указанная вами статья не является основанием для отмены алиментов